Kunst in Licher Scheunen

zum Tag des offenen Denkmals

08. und 09. September 2018

 

mit "kulinarischem Marktplatz" von Lich erleben e.V.

 Samstag, 08.09.2018, 11-20 Uhr

Sonntag, 09.09.2018, 11-18 Uhr 


SPONSOREN          RESTAURANT-EMPFEHLUNGEN          ANSPRECHPARTNER

 

RÜCKBLICK AUF VERGANGENE VERANSTALTUNGEN:

2017          2016          2015          2014          2013




GALERIEN

 

Edition noir

Bodo W. Klös, Radierungen und Zeichnungen

Günther Hermann, Radierungen

Bernhard Siller, Buchstützen

www.edition-noir.de

 

 

Galerie auf dem Schiffenberg (Gießen) 

Bilder von Armin Mueller-Stahl und Janosch

Schmuck aus Uganda

Ingrid Freitag, Inge Schomburg

www.galerie-auf-dem-schiffenberg.de

 

 

Galerie Peter Seharsch

Peter Seharsch, Landschaften, Blumen, Abstrakt 

www.galerie-peter-seharsch.de

 

Ruken`s Galerie

Künstler der Galerie

http://www.rukens-galerie.de

 

KÜNSTLER

 

Peter Atzbach, Zeichnung Illustration Grafik

www.peteratzbach.de

 

Karin Dickel-Jonasch, Scherenschnitte

http://papercuts-online.com/

 

Hildegard Richter, Hiri Paintings

  

Jan M. Dondeyne, Bilder und Skulpturen 

www.dondeyne.de

 

Merit Engelke,  Fotographie  

 

Petra Fischer, Malerei

www.petra-fischer.eu

                                                                                                                                                                       Elisabeth Friedrich,  Schmuck aus Südafrika

www.finejewellery-southafrica.de

 

Norbert Grimm, Druckgraphik, Radierung

ateliergrimm.artists.de

 

Uwe Herbst, zeitgenösscher Impressionismus

www.herbst-bider.de

 

Peter Hromek, gedrechselte Gefäßskulpturen

Salz- Pfeffer- und Gewürzmühlen 

www.salzundpfeffermuehlen.de

 

Christel Hochhaus, Gemüsepapyrus und Lichtobjekte.

 

Susanne Jakobs, Gartenarchitektur - Grafik - Malerei

www.jakobs-bilder.de

 

Karsten Klipp ,Bilder in Acryl Abstrakt ,Blumen ,Landschaften

Karsten.klipp@gmx.de

Instagram art_acryl_klipp

 

Birgit Kuhn, Fotografie und Grafik

 

Karl Anton Koenigs, KAKVERSUM

www.kakingkong.com

 

Uwe Neuhaus, Bilder, Collagen und Objekte

www.kunsthof-opprechts.de

 

Josef Krahforst, Malerei 

 

Künstler aus Vänersborg / Schweden

 

Vitalis Kubach,Edelstein und Schmuckdesign, "Stones to remember"
http://vitaliskubach.de

 

Ulla Litzinger, Arbeiten aus Porzellan

www.porcelain-litzinger.com

 

Dorothea Rosalie Merz, Malerei u. Postkarten

www.rosalies-farbwelten.de

 

Daniel Amadeus MichelSkulpturen

www.dam-kunst.de

 

Barbara Müller,  Keramikobjekte

Mb-keramik.de

 

Angelika Nette, Objekte und Skulpturen

Stein,Holz,Metall

 

Ulrike Obenauer,Metallenes und Holzskulpturen

www.metallenes.de

 

P. Ogonjok,  poetischer Buchstand 

www.werkstatt-ogonjok.de   

 

Eberhard Richter

Lich u. Umgebung Kohlezeichnungen + Postkarten

www.eberhard-richter.de

 

Gottfried Römer, Painto Fotografie

www.painto.de

 

Roska, Bosold, Hoareau-Lehmann.

la vie – Bilder, Skulpturen, Performance. Roska, Bosold, Hoareau-Lehmann.

 

Anna SchamschulaFotografien

www.anna-schamschula.de

 

Linda Schoepe, Rostbilder und mehr .......

"Die Schönheit von Rost " 

www.rust-art-hessen.de

 

Karin Schweikhard, Keramik

www.karin-schweikhard.de

Alf Seckel, Gemälde, Installationen, Objekte

Michaela Shek, Silberschmuck aus Israel 

www.shulashek.net/necklaces.htm

 

Angelika Stöckigt, Skulpturen und Malerei

Elke StrateBilder in Acryl und Mixed Media

www.strate-art.de

 

Gruppe syrischer Künstler

Https:/kultur-entdecken.jimbo.de

 

Töpferei  Dippemühl, kleiner Kunsthandwerker Markt

www.toepferei-dippemuehl.de

 

Töpferei  Ursula Starke, u.a.  Rakubrand

starkekeramik.de

 

Frau Wagner, Videokunst

 

Gerhard WolfStein und Bronzeskulpturen

g-wolf-bildhauer.de.

 

Bettina WurmMalerei

www.wurm-kunst.de

 

und andere

 

 

Die Künstler werden

während der zwei Tage

überwiegend anwesend

 

sein und auch verkaufen.



NÄHERE INFORMATIONEN ÜBER DIE KÜNSTLER