Kunst in Licher Scheunen 2018

zum Tag des offenen Denkmals

08. und 09. September 2018

mit “kulinarischem Marktplatz” von Lich erleben e.V.

 
 
 

 Samstag, 08.09.2018, 11-20 Uhr

Sonntag, 09.09.2018, 11-18 Uhr


SPONSOREN          RESTAURANT-EMPFEHLUNGEN          ANSPRECHPARTNER

RÜCKBLICK AUF VERGANGENE VERANSTALTUNGEN:

2017          2016          2015          2014          2013


GALERIEN

Edition noir
Bodo W. Klös, Radierungen und Zeichnungen
Günther Hermann, Radierungen
Bernhard Siller, Buchstützen
www.edition-noir.de

Galerie auf dem Schiffenberg (Gießen) 
Bilder von Armin Mueller-Stahl und Janosch
Schmuck aus Uganda
Ingrid Freitag, Inge Schomburg
www.galerie-auf-dem-schiffenberg.de

Galerie Peter Seharsch
Peter Seharsch, Landschaften, Blumen, Abstrakt 
www.galerie-peter-seharsch.de

Ruken`s Galerie
Künstler der Galerie
http://www.rukens-galerie.de

KÜNSTLER

Peter Atzbach, Zeichnung Illustration Grafik
www.peteratzbach.de

Karin Dickel-Jonasch, Scherenschnitte
http://papercuts-online.com/

Hildegard Richter, Hiri Paintings  

Jan M. Dondeyne, Bilder und Skulpturen 
www.dondeyne.de 

Merit Engelke,  Fotographie  

Petra Fischer, Malerei
www.petra-fischer.eu
                                                                                                                                                           Elisabeth Friedrich,  Schmuck aus Südafrika
www.finejewellery-southafrica.de

Norbert Grimm, Druckgraphik, Radierung
ateliergrimm.artists.de 

Uwe Herbst, zeitgenösscher Impressionismus
www.herbst-bider.de

Peter Hromek, gedrechselte Gefäßskulpturen
Salz- Pfeffer- und Gewürzmühlen 
www.salzundpfeffermuehlen.de

Christel Hochhaus, Gemüsepapyrus und Lichtobjekte.

Susanne Jakobs, Gartenarchitektur – Grafik – Malerei
www.jakobs-bilder.de 

Karsten Klipp ,Bilder in Acryl Abstrakt ,Blumen ,Landschaften
Karsten.klipp@gmx.de
Instagram art_acryl_klipp 

Birgit Kuhn, Fotografie und Grafik

Karl Anton Koenigs, KAKVERSUM
www.kakingkong.com 

Uwe Neuhaus, Bilder, Collagen und Objekte
www.kunsthof-opprechts.de 

Josef Krahforst, Malerei 

Künstler aus Vänersborg / Schweden 

Vitalis Kubach,Edelstein und Schmuckdesign, “Stones to remember”
http://vitaliskubach.de

Ulla Litzinger, Arbeiten aus Porzellan
www.porcelain-litzinger.com 

Dorothea Rosalie Merz, Malerei u. Postkarten
www.rosalies-farbwelten.de 

Daniel Amadeus Michel, Skulpturen
www.dam-kunst.de

Barbara Müller,  Keramikobjekte
Mb-keramik.de

Angelika Nette, Objekte und Skulpturen
Stein,Holz,Metall

Ulrike Obenauer,Metallenes und Holzskulpturen
www.metallenes.de

P.Ogonjok,poetischer Buchstand
www.werkstatt-ogonjok.de    

Eberhard Richter
Lich u. Umgebung Kohlezeichnungen + Postkarten
www.eberhard-richter.de

Gottfried Römer, Painto Fotografie
www.painto.de

Roska, Bosold, Hoareau-Lehmann.
la vie – Bilder, Skulpturen, Performance. Roska, Bosold, Hoareau-Lehmann.

Anna Schamschula, Fotografien
www.anna-schamschula.de

Linda Schoepe, Rostbilder und mehr …….
“Die Schönheit von Rost ” 
www.rust-art-hessen.de

Karin Schweikhard, Keramik
www.karin-schweikhard.de
Alf Seckel, Gemälde, Installationen, Objekte
Michaela Shek, Silberschmuck aus Israel 
www.shulashek.net/necklaces.htm

Angelika Stöckigt, Skulpturen und Malerei
Elke Strate, Bilder in Acryl und Mixed Media
www.strate-art.de

Gruppe syrischer Künstler
Https:/kultur-entdecken.jimbo.de

Töpferei  Dippemühl, kleiner Kunsthandwerker Markt
www.toepferei-dippemuehl.de

Töpferei  Ursula Starke, u.a.  Rakubrand
starkekeramik.de 

Frau Wagner, Videokunst

Gerhard WolfStein und Bronzeskulpturen
g-wolf-bildhauer.de.

Bettina Wurm, Malerei
www.wurm-kunst.de 

und andere

 

Die Künstler werden während der zwei Tage überwiegend anwesend sein und auch verkaufen.